ТСЖ
Циолковского 3А
Понедельник, 06.05.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тех обслуживание. Проблемы и предложения » лифты » Идёт согласование по лифтам.
Идёт согласование по лифтам.
авантиДата: Четверг, 22.07.2010, 14:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу включения лифтов. Председатель подписывает почти не глядя кучу бумаг при чём в тот же день как только ей звонят. Но когда точно включат лифты не отвечают ни кто. Более того председатель ещё не видел договора по обслуживанию лифтов. И не понятно кто будет нести ответственность за тех. состояние и безопасность. sad . И может встать делема, Толи опять по быстрому подписывать не глядя, то ли добиваться и внимательно изучать документы. Последствия - штраф на ТСЖ до 300 000 руб. и суды.
 
goshaДата: Четверг, 22.07.2010, 15:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ну понеслась... судя по тому, что эта тема возникла первой, могу предположить, что она самая животрепещущая.
аванти, представьтесь пожалуйста. Вы чьих будете?
 
авантиДата: Четверг, 22.07.2010, 15:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Не корректно задаёте вопрос. Меня зовут Павел. А кто и куда понесся не понятно.
 
авантиДата: Четверг, 22.07.2010, 15:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вас волнует какая то другая тема то пишите.
 
goshaДата: Четверг, 22.07.2010, 15:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
аванти, "ну понеслась... " это не к Вам, это междуметие такое)))

Тема меня интересует именно лифтовая, Почему я задаю вопрос в форуме, а не звоню председателю на мобильный - уверен, ей уже надоело отвечать на один и тот же вопрос. Она может просто описать ситуацию в форуме. Что именно меня интересует - более подробное описание проблемы, с чем связаны задержки, какое воздействие лично я, как жилец, мог бы на данную ситуацию оказать

 
авантиДата: Четверг, 22.07.2010, 15:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению кого подгонять и с кого конкретно требовать сами не знаем.
 
Vera@AДата: Четверг, 22.07.2010, 15:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу лифтов господин Блохин уверял нас, на личной встрече. что лифты застрахованы на 20 или 30 лет. Если какая-то поломка и т.д. то это страховая. А вообще, простите, что значит непонятно кто будет лифты обслуживать? Я так думаю, все это в ЖКУ можно узнать, что-то слабо верится, что вот есть у нас лифты, а кто будет обслуживать неясно.
Председателю можно позвонить, она подробно все объяснит и спокойно. Если человек публикует свой телефон в открытом доступе, думаю, что он морально готов к наплыву звонков и ответам на одни и те же вопросы.
 
VERONДата: Четверг, 22.07.2010, 18:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот по поводу Ленинградки,мне если честно не верится,да и не поверю...что лифты там включили "на пробу"?Что значит "проба?".Обычно комиссия приходит,запускает,проверяет,подписывает и уходит...Я уверенна,что там по ПРИНЦИПУ-типа там живут "белые люди". Если там как пишет Ирина,нет даже документов? Нам же Зобничева заявила,что ЕЕ посадят за такие дела...если они нам запустят лифт без документов.Очень странная политика ПЖИ,дома строят,а потом по "классовой принадлежности"что ли делят...для белых людей и для людишек...
 
Nata_74Дата: Пятница, 23.07.2010, 10:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделала попытку узнать в ЖКУ инфу по теме (очередную). Как было сказано, сегодня никого из осведомленных не будет, в т.ч. Блохина. Т.е. спрашивать не у кого.
 
Vera@AДата: Пятница, 23.07.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nata_74)
сегодня никого из осведомленных не будет, в т.ч. Блохина

По телефону его последнее время всегда нет. Сколько ни пытайся. Только личные встречи. Обещать не буду, но, возможно, сегодня туда заедем, заодно тоже спрошу о возможности установки забора.
 
авантиДата: Пятница, 23.07.2010, 14:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация по лифтам на 23.07.10 г. Лифты не переданы на Баланс ТСЖ. Ключи находятся организации которая устанавливала лифты. Они их самовольно и включали. Новость хорошая: в среду обещали включить по постоянной или временной схеме.
Новость плохая. ПЖИ обязали установить все счетчики на свет. Их конечно же разворуют. Но без этого лифты не могут включить.
Теперь по поводу гастробайторов. У кого такие работают просьба нести ответственность за их поведение. И проведите с ними вразумительные беседы. Мусор, поломка оборудования и воровство это их дело. если на сайте будут жалобы на воровство и вандализм, не обижайтесь - будут рейды милиции
 
Vera@AДата: Пятница, 23.07.2010, 14:46 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, рейды давно пора делать. Потому что бороться своими силами уже устали, к тому же делают это единицы. Я лично знаю только 3 семьи на данный момент, которые реально и с вандализмом борются и со всем остальным. Выслушивают от тех гастарбайтеров периодами тоже не самые лицеприятные вещи.
 
авантиДата: Пятница, 23.07.2010, 14:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишите конкретно адреса квартир нарушителей и будем принимать меры
 
Vera@AДата: Пятница, 23.07.2010, 14:52 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с ними во дворе воюю чаще, где они обитают не знаю. Во всяком случае гадить в нашем подъезде перестали.
А вот мойку машины устраивает рабочий со 2-го подъезда, это н ормально? На форуме ПФ я фото вывешивала. Моет стабильно раз в неделю с шампунью. Доводчик ломал, лично видела и не я одна. На замечания соседа со 2-го подъезда хамить начал.
Хозяева не утруждают себя ключами. (фото могу сюда запостить, если надо)
 
VERONДата: Пятница, 23.07.2010, 14:53 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
аванти,
Я не думаю,что будут какие-либо проблемы с эл.счетчиками.Может быстрее найдутся соседи по лестничной площадке и будет у людей возможность установить общие двери,чтобы не было вандализма.
 
Форум » Тех обслуживание. Проблемы и предложения » лифты » Идёт согласование по лифтам.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz