ТСЖ
Циолковского 3А
Понедельник, 06.05.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Старшие по подъезду » 4 продъезд » ищу соседей по подъезду
ищу соседей по подъезду
vvovanДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищу соседей по подъезду (кв 241)
 
AlexandrДата: Среда, 18.08.2010, 18:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет сосед, я двумя этажами выше (253). Зовут Александром. Ищу так же соседей, особенно по 6 -му этажу, для установки общей двери;
и соседей с угловых двушек с 5-го и 7-го этажа для установки замков на пожарных люках. На пожарные люки предлагаю установить сувальные накладные замки, которые будут открываться как с верхней квартиры, так и с нижней, на всякий так сказать пожарный....
 
vvovanДата: Четверг, 19.08.2010, 08:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, ВЫ уже сделали ремонт?
 
AlexandrДата: Четверг, 19.08.2010, 23:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал только проводку новую и дверь входную, скоро возьмусь за ремонт. Подали документы на получение разрешения по сносу перегородки между ванной и туалетом (руки оторвать этому проэктировщику, кто видел этот маразм-тот поймет). Решили сначала узаконить, а потом сносить. Оказалось все это проще и дешевле, чем бегать потом по судам... (стоимость около 2500 руб на узаконивание).
А как у Вас с ремонтом обстоят дела?
 
vvovanДата: Пятница, 20.08.2010, 09:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А расскажите про процесс согласования сноса перегородки. Тоже планирую этим заняться. Ремонт пока не начинал, думаю в октябре приступить.
 
AlexandrДата: Пятница, 20.08.2010, 12:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Процесс таков:
1. БТИ - обмер и получение технического паспорта (у нас он уже был при приобретении квартиры, поэтому в этом плане нам было проще)
2. С техническим паспортом идете в МУП "Подольскгражданпроэкт" (улица Комсомольская, д.59, приемный день - четверг с 9-12). Платите 500 рублей и получаете в течении 15 минут (если нет очереди, конечно) проэктное решение (мы так же в нем отобразили помимо демонтажа перегородки между ванной и туалетом, установку гипсокартонной перегородки, отгораживающей водопроводные и канализационные стояки, так как в БТИ это не отражено и закуток со стояками относится к общей площади туалета).
3. Берете свидетельство о собственности (оригинал+копию), всех собственников с паспортами (или один с доверенностями), проэктное решение и оригинал техпаспорта БТИ и идете в МУП "Подольсксервис" (адрес не помню, знаю визуально на Б.Серпуховской, позвоните им и уточните номер дома, телефон 54-60-22), предъявляете все вышеперечисленные документы и пишите заявление. Оригинал БТИ, копия св-ва о собственности и оригинал проэктного решения остается у них. Платите 1800 руб. и ждете полтора месяца когда они согласуют разрешение на перепланировку, дату Вам назначат.
4. После получения разрешения выполняете работы по перепланировке (так как перепланировка не затрагивает вмешательство в несушие конструкции, работы можно выполнять самостоятельно без привлечения лицензированных организаций, о чем стати, Вам укажут в проэктном решении). На выполнине работ по перепланировке дается 6 месяцев.
5. После проведения работ вызываете БТИ и делаете новые обмеры.
6. С новым техническим паспортом идете в "Подольск-Сервис" и они дают необходимые бумаги для подачи в рег палату и получения нового свидетельства (так как размер площади меняется).

Вроде как-то так, мы сейчас находимся между третьим и четвертым пунктом.
Если сначала сделать, а потом узаканивать, то вроде как без суда не обойтись, а это лишние денежные и временные затраты, поэтому решили делать все по закону, тем более ничего сложного в этом нет... Будут вопросы, обращайтесь. По мере своих познаний подскажу...

 
vvovanДата: Суббота, 21.08.2010, 13:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, огромное спасибо. Тоже займусь. а установка кондея должна как-то согласовываться ?
я еще думаю блок оконный снять на кухне и сделать барную стойку или доп. стол smile
а ремон сами будете делать или бригада уже есть ?
 
AlexandrДата: Суббота, 28.08.2010, 12:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда пожалуйста!
Кондей тоже нужно, но там сложнее, нужны согласования с архитектором и еще какие-то нюансы, так как изменяется фасад. Тоже буду кондей ставить , но не скоро, поэтому в детали пока не в давался. Однако могут прийти с проверкой или обязать демонтировать кондей, только на основании жалобы. Например, капать будет конденсат кому нибудь на подоконник и этот сосед напишет официальную жалобу. (Это я на днях по радио консультации с юристом слушал smile как раз установка кондея обсуждалась).
Насчет кухни, так надо очень хорошо утеплять, ведь расчетная мощность системы отопления не будет соответствовать объему отапливаемого помещения или будет происходить утечка тепла через неправильно утепленную лоджию и может случится что у соседей по стояку не достаточно будет тепло (так как у Вас будет чрезмерно охлаждаться вода в системе отопления). И узаконить такую перепланировку не получится (покрайней мере официально). Кажется на форуме Подольска читал про узаконивание объединения кухни с лоджией.

По поводу ремонта: на штукатурные работы, залив стяжки и потолки буду нанимать, все остальное - сам. Бригату пока не нашел. Буду искать где-то в сентябре.

Добавлено (28.08.2010, 12:07)
---------------------------------------------
теперь по теме: нешел еще одного соседа. Теперь нас трое. Продолжаю поиски соседей кв.249, 251, 252.
Просьба откликнуться, нужно дверь общую ставить!

Сообщение отредактировал Alexandr - Суббота, 21.08.2010, 21:00
 
faetoneДата: Вторник, 31.08.2010, 12:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет соседи! я Максим с 12-го (289). чо та нас маловато как-то :), ищу соседей по 12 этажу для установки двери. А по поводу люков пожарных, у меня с 11-го люк уже заварили и какой мне смысл оставлять люк на 13-ый, думаю тоже заварить и лестницу срезать angry , всё равно через этаж будет всё заварено. а стену в туалете сносить однозначно и будет нормальный санузел, тока нет времени щас по конторам бегать ( на следующей недели будут уже сносить), а потом сложно будет всё это утвердить? а по счётчикам никто не знает нам самим их ставить или как?
 
AlexandrДата: Среда, 01.09.2010, 01:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
привет сосед. жку счетчики ставит. заявку диспетчеру нужно оставить и он запишит ( у нас через две недели после записи ставили счетчики).
по поводу перепланировки, как мне объясняли, если сначала сделать, а потом узаканивать, то ко всему перчисленному добавиться еще одна инстанция - суд, а это лишние и временные и финансовые затраты. поэтому я решил сначала разрешение получить и сделать как говорится по закону. тем более сложного в этом ничего нет.
 
faetoneДата: Среда, 08.09.2010, 11:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, спс! счётчик поставили за два дня biggrin , а по поводу перегородки тоже решил всё узаконить, паспорт бти у меня на руках значить сносить уже можно да? а документы пусть пока оформляются? и ещё такой вопрос, как защитить счётчик? электрик сказал что уже несколько раз воровали счётчики в нашем доме? surprised
 
AlexandrДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (faetone)
как защитить счётчик?

к сожалению, только установкой общей двери....
 
faetoneДата: Суббота, 18.09.2010, 11:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
да дверь нужна cry , но где же соседи ? наконец лифт заработал! biggrin
 
GogaДата: Суббота, 25.09.2010, 16:15 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет соседи, в 303 живу на 15-том и как никто другой рад лифтам biggrin . нет только на днях провели вот и не появлялся.Терь я с вами.
 
_DEMON_Дата: Четверг, 26.07.2012, 13:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток...
Наша Компания специализируется на изготовление и продаже широкого ассортимента пиломатериалов.
Собственная пилорама позволяет нам осуществлять весь спектр работ по оброботке дерева.
Порода древесины –лиственница, сосна, ель.
В наличии стандартные размеры, по ГОСТ 26002-83 сорт 1-3, а так же пилим по индивидуальным заказам.
Пиломатериал, выпускаемый нашей компанией, отличается качеством используемого сырья, идеальной геометрией,
строгим соблюдение технологического процесса.
Основная производимая продукция: доска не обрезная, доска обрезная, брус,
паллетная (поддоная) заготовка, тарная(плодоовощная) дощечка, естественной влажности.
В наличии и по спецификации Покупателя.
Отгрузка осуществляется из г. Коломна, Московской области.
Надеемся в нашем лице Вы найдете достойного коммерческого партнера.

тел. 8 (905) 596-55-49
 
Форум » Старшие по подъезду » 4 продъезд » ищу соседей по подъезду
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz